Facebook Twitter G+ Youtube
Newsletter:

Team

(c)Tina Herzl 2015
(c)Tina Herzl 2015
(c)Tina Herzl 2015

Thomas Eminger

Geschäftsführung

E-Mail: thomas.eminger@fraubock.at
Tel.: 01/929 24 24-22

 

Katja Teichert

Geschäftsführung, Leitung Kommunikation

E-Mail: katja.teichert@fraubock.at
Tel.: 01/929 24 24-54

Sanaa Ahmed

Sozialberatung

E-Mail: sanaa.ahmed@fraubock.at

 

 

Joanna Arent-Hamm

Sozialberatung

E-Mail: joanna.arent-hamm@fraubock.at
Tel.: 01/929 24 24-11

Ibrahim Ari

Sozialberatung

E-Mail: ibrahim.ari@fraubock.at
Tel.: 01/929 24 24-16

Melanie Carmann

Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: melanie.carmann@fraubock.at
Tel.: 01/929 24 24-21

Herta Fischer

Wohnbetreuung

E-Mail: herta.fischer@fraubock.at
Tel.: 01/929 24 24-23

 

Emanuel Hinterbauer 

Bildungsprojekt, Events, Pressesprecher

E-Mail: emanuel.hinterbauer@fraubock.at
Tel.: 01/929 24 24-28

Karin Knoll

Wohnbetreuung

E-Mail: karin.knoll@fraubock.at

Tel.: 01/929 24 24 -12

 

 

Christian Penz

Wohnbetreuung

E-Mail: christian.penz@fraubock.at
Tel.: 01/929 24 24-24

Sabine Pinterits

externe Kommunikation, Merchandizing, Assistenz Ute Bock

E-Mail: sabine.pinterits@fraubock.at
Tel.: 01/929 24 24-20

Sherin Rowies

Sozialberatung

E-Mail: sherin.rowies@fraubock.at
Tel.: 01/929 24 24-17

Jama Saberin

Sozialberatung

E-Mail: jama.saberin@fraubock.at
Tel.: 01/929 24 24-15

Nina Wagner-Isopp

Sozialberatung

E-Mail: nina.wagner@fraubock.at
Tel.: 01/929 24 24-24