Facebook Twitter G+ Youtube
Newsletter:

Team

(c)Tina Herzl 2015
(c)Tina Herzl 2015
(c)Tina Herzl 2015

Claire Stephan-Brugger

Leitung Soziale Arbeit

Wohnbetreuung

Katja Teichert

Leitung Fundraising/Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: katja.teichert@fraubock.at
Tel.: 01/929 24 24-54

Thomas Grabner

Leitung Finanzen und Personal


Joanna Arent-Hamm

Sozialberatung

E-Mail: joanna.arent-hamm@fraubock.at
Tel.: 01/929 24 24-11

Ibrahim Ari

Sozialberatung

E-Mail: ibrahim.ari@fraubock.at
Tel.: 01/929 24 24-16

Melanie Carmann

Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: melanie.carmann@fraubock.at
Tel.: 01/929 24 24-21

Christian Herzog

Wohnbetreuung

E-Mail: christian.herzog@fraubock.at
Tel.: 01/929 24 24-24

Emanuel Hinterbauer 

Bildungsprojekt, Events, Pressesprecher

E-Mail: emanuel.hinterbauer@fraubock.at
Tel.: 01/929 24 24-28

Christian Penz

Wohnbetreuung

E-Mail: christian.penz@fraubock.at
Tel.: 01/929 24 24-24

Sabine Pinterits

externe Kommunikation, Merchandizing, Assistenz Ute Bock

E-Mail: sabine.pinterits@fraubock.at
Tel.: 01/929 24 24-20

Anna Schoiswohl

Sozialberatung

E-Mail: anna.schoiswohl@fraubock.at
Tel.: 01/929 24 24-24

Nina Wagner-Isopp

Sozialberatung

E-Mail: nina.wagner@fraubock.at
Tel.: 01/929 24 24-24